XXIII Copa Rincón Club

XXIII Copa Rincón Club

El último fin de semana febrero se llevó a cabo la ya tradicional Copa Rincón Club de golf, en el Cantegril Golf Club de Punta del Este.
Con el auspicio complementario de Interval International, este evento consolida el posicionamiento de Rincón del Este como Resort favorito de golfistas, que llegan a Punta del Este a disfrutar de la práctica de este tradicional deporte.

Cabe recordar que gracias al acuerdo celebrado con Cantegril Country Club, Rincón del Este ofrece a socios y huéspedes la posibilidad de utilizar el Campo de Golf de dicho establecimiento en condiciones preferenciales.
La ceremonia de entrega de premios contó con la presencia de autoridades del Cantegril Country Club, los arquitectos Roberto y Pablo Germani (Directores de Rincón Club) y el Sr. Agustín Cisilino (Gerente de Rincón del Este).
Compartimos la lista completa de los ganadores y algunas imágenes de la ceremonia de entrega de premios.

COPA AMIGOS DE RINCÓN DEL ESTE. LAGUNEADA (28 de febrero de 2020)

Damas. 1er Puesto. MARÍA MARENCO, ESTELA EINSTOSS, ADRIANA RADONJIC y SILVYA MAGNANO

Caballeros. 1er Puesto. DANIEL BRIK, JOAO TELLECHEA, MIGUEL EINSTOSS y ALFREDO ZILLA
XXIII COPA RINCON CLUB. FOUR BALL 36 Hoyos (29 de febrero y 1ro de marzo de 2020)

DAMAS.

MEJOR GROSS. ISABEL BUTLER – LILIANA JORBA (166 golpes)

Categoría 1 (hasta 39.9 HI)
1er. Puesto: ADRIANA RADONJIC – NORIS BARBOZA (134 golpes)
2do. Puesto: ESTELA EINSTOSS – GLORIA BLAISTEIN (140 golpes)
Ultimos 18: FIORELLA BONICELLI – ALICIA BONICELLI (71 golpes)

Categoría 2 (de 40.0 a 108.0 HI)
1er. Puesto: ESTHER FURMAN – ROCÍO RUMASSA (138 golpes)
2do. Puesto: GABY CHRIST – MABEL BACCINO (140 golpes)
Ultimos 18: OLGA REDDIG – MARÍA TERESA ESBORRAZ (70 golpes)

CABALLEROS.

MEJOR GROSS. MARCELO TRAVELLA – PABLO GERMANI (140 golpes)

Categoría 1 (hasta 24.9 HI)
1er. Puesto: JUAN PABLO RUSSO – FERNANDO MEI (130 golpes)
2do. Puesto: MARCELO ALAGIA – CARLOS LORENZE (143 golpes)
Ultimos 18: PABLO ANCHORDOQUI – FACUNDO ALONSO (63 golpes)

Categoría 2 (de 25.0 a 37.9 HI)
1er. Puesto: DANIEL BRIK – LAUVIR BARBOZA (127 golpes)
2do. Puesto: ALFREDO ZILLA – DANIEL BRIK (129 golpes)
Ultimos 18: JORGE PARDINI – EDUARDO MACHNICKI (63 golpes)

Categoría 3 (de 38.0 a 108.0 HI)
1er. Puesto: JUAN MINATTA – CARLOS HERRERA (133 golpes)
2do. Puesto: FRANCISCO COLOMBO – LAURA MURUAGA (137 golpes)
Ultimos 18: ERNESTO GALPERÍN – MIGUEL MAJDALANI (65 golpes)
BEST APPROACH
Damas: SYLVIA MAGNANO
Caballeros: CLAUDIO NAHMIAS
LONG DRIVE
Damas: NORIS BARBOZA
Caballeros: PABLO GERMANI

WhatsApp Image 2020-03-06 at 11.23.23 WhatsApp Image 2020-03-06 at 11.23.24 (3) WhatsApp Image 2020-03-06 at 11.23.25 (2)

No te quedes afuera!

> Suscribite a nuestro Newsletter y recibí en tu correo todas las noticias de Rincón Club:

Comunicate llamando al:

0810-777-7768

Escribinos tu consulta:

info@rinconclub.com.ar